Новости 13 декабря 2019 г. 20:44

Тюменская область ожидает рост объемов экспорта по итогам 2019г

Тюмень. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области ожидают прироста объемов экспорта местных компаний по итогам 2019 года, сообщает пресс-служба областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства.

"В целом внешнеторговый оборот стабилен. Полные данные по 2019 году будут получены в начале 2020 года. Но данные говорят о том, что те экспортеры, которые в прошлом году начали свою деятельность, в этом году ее продолжают и наращивают объемы поставок своей продукции. Поэтому прогнозы - положительные", - приводятся в сообщении слова директора департамента Леонида Остроумова.

По сравнению с 2018 годом значительно увеличились поставки местных производителей в Казахстан, Молдавию, Азербайджан, Таджикистан и Туркменистан, ОАЭ, Германию, Данию, Алжир, Египет, Великобританию, Венгрию, Испанию, Польшу, США. Причем в Германию зафиксирован рост почти в 3 раза, в ОАЭ - в 5,5 раза.

Наибольшие объемы в экспортных поставках, по-прежнему, составили топливно-энергетические товары и продукция химической промышленности. При этом в несырьевом неэнергетическом сегменте лидируют металлы и изделия из них, машины, оборудование и другие транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще