Новости 16 декабря 2019 г. 15:14

Тюменские власти выплатят 1 млн семье погибшего от взрыва газа, по 500 тыс. рублей - пострадавшим

Тюмень. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о выплате компенсации семье сотрудника газовой службы, погибшего из-за взрыва газа, который произошел в жилом доме 7 декабря.

"Понимаю, что утешить семью ничего не сможет, но мы можем оказать ей хоть какую-то помощь. Подписал распоряжение о выплате денежной компенсации жене Сергея и еще трем пострадавшим при взрыве газа", - написал Моор в своем аккаунте в соцсетях.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе областного департамента соцразвития, семье погибшего будет выплачена компенсация в размере 1 млн рублей, пострадавшим - по 500 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что 7 декабря в результате взрыва газа в многоквартирном доме в Тюмени пострадали два жильца и два газовика, один из них погиб. Двое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии, еще одна пострадавшая была доставлена в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму.

Следствие возбудило по данному факту уголовное дело. Установлено, что утечка газа в доме произошла из-за повреждения газопровода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще