Новости городов 19 декабря 2019 г. 12:14

Показ донецкого фильма "Замысел" отменили в Сургуте

Ханты-Мансийск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Закрытый показ кинофильма "Замысел", снятого на территории Донецкой народной республики (ДНР), отменен в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщил один из организаторов показа Денис Ханьжин в соцсетях.

По его словам, руководство сургутского кинозала "Галерея кино", где 20 декабря планировался показ, отказало организаторам в проведении мероприятия из-за отсутствия у фильма прокатного удостоверения.

"Хотя ранее сотрудники кинозала утверждали, что на показ самодельного кино прокатное удостоверение не нужно. Тем не менее, в бюджетных учреждениях Сургута постоянно проходят показы авторского кино без прокатного удостоверения", - написал Ханьжин.

"Так как отмена закрытого показа произошла слишком поздно, мы приняли решение отменить премьеру фильма в Сургуте. Наши донецкие гости уже сдают проездные билеты", - добавил он.

В кинозале "Галерея кино" агентству "Интерфакс-Урал" подтвердили, что показ фильма "Замысел" действительно планировался, но был отменен из-за отсутствия у картины прокатного удостоверения.

Художественный фильм "Замысел" был выпущен в 2019 году киностудией "Донфильм" в жанре "трагедия, гротеск". По данным организаторов показов, фильм является первым полнометражным фильмом, снятым на территории ДНР. Ранее показы фильма прошли в ряде российских городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще