Новости городов 27 декабря 2019 г. 16:00

Речные выдры в Екатеринбургском зоопарке впервые стали родителями

Екатеринбург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Потомство у речных выдр впервые появилось в Екатеринбургском зоопарке, сообщает пресс-служба учреждения.

"Малышке Мишель исполнилось 3 месяца и она готова к своей первой встрече с посетителями. На данный момент выдренок живет отдельно от родителей в специально оборудованном помещении", - говорится в пресс-релизе.

Сотрудники секции хищных млекопитающих зоопарка готовят маленькую выдру к будущему переезду в уличный вольер. "В зависимости от погодных условий молодая выдра в сопровождении сотрудников совершает прогулки разной длительности по заснеженному зоопарку", - сообщает пресс-служба.

Пара выдр Нику и Кика приехала в Екатеринбургский зоопарк из Чехии в прошлом году.

Пресс-служба зоопарка сообщает, что размножение выдр в неволе "чрезвычайно важное событие для сохранения популяции данного вида уральской фауны". По данным отчета Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков (ЕАРАЗ) и аквариумов за последние три года щенки у выдр появились только в 4 зоопарках - членах ассоциации (всего в ЕАРАЗу водит более 100 зоопарков из 20 государств мира).

Речная выдра занесена на страницы Красной книги Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще