Новости 17 января 2020 г. 10:54

Свердловский губернатор заверил, что не позволит мэрии Екатеринбурга обижать журналистов

Екатеринбург. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оказался не в курсе конфликта между мэрией Екатеринбурга и городским порталом 66.ру, но во время пресс-конференции позвонил мэру Александру Высокинскому и потребовал "не обижать журналистов".

Как передал корреспондент агентства"Интерфакс-Урал", один из корреспондентов попросил губернатора прокомментировать намерение мэрии привлечь к ответственности сотрудников интернет-издания 66.ру за акцию "Улица разбитых фонарей". Куйвашев признался, что не в курсе ситуации, но по громкой связи позвонил мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому и спросил, правда ли было написано заявление в полицию.

Мэр ответил: "Заявление на журналистов не писали, а просили проверить...".

Губернатор прервал его: "Так. Журналистов обижать никому не надо. Никаких заявлений писать не надо".

Куйвашев добавил, что критика должна быть конструктивной, а, если выходит за рамки, надо садиться и разговаривать.

"Александр Геннадьевич никаких журналистов обижать не будет, и никому не позволю", - добавил глава региона.

Как сообщалось, в начале января пресс-служба мэрии Екатеринбурга заявила, что правовой департамент администрации города готовится направить в правоохранительные органы заявления для привлечения к ответственности сотрудников интернет-издания "66.ру" - инициаторов акции "Улица разбитых фонарей...", а также для наказания виновных в вандализме в сквере за Оперным театром.

Перед этим портал 66.ру на своем сайте опубликовал информацию о том, что редакция издания установила в отремонтированном сквере за Оперным театром указатель "Улица разбитых фонарей им. А.Г.Высокинского (мэр Екатеринбурга - ИФ)".

Также издание писало, что разбитые светильники в сквере фактически стали символом бессилия главы Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще