Новости 17 января 2020 г. 15:06

Детская больница в Магнитогорске получит 260 млн рублей на ремонт и переоснащение

Челябинск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область направит на техническую модернизацию Центра охраны материнства и детства, который объединяет почти все детское здравоохранение Магнитогорска, 200 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Решение о переоснащения детской больницы было озвучено губернатором Алексеем Текслером, посетившим в пятницу данное учреждение.

"В прошлом году 45 млн рублей пошло на новое оборудование (больницы). Но этого мало, поэтому принято решение о серьезной реконструкции операционного, реанимационного блоков, других отделений, работы начнутся в этом году. На покупку современного оборудования медучреждению будет направлено около 200 млн рублей, еще порядка 60 млн выделяется на ремонт - это только начало", - цитирует пресс-служба слова Текслера.

По его сведениям, после переоснащения, хирурги города смогут выполнять около 300 операций в год, которые сегодня из-за устаревшего оборудования проводят в Челябинске и других городах.

Также принято решение о передаче на баланс области поликлиники РЖД в поселке Железнодорожный.

"Она обслуживает не только сотрудников Южно-Уралськой железной дороги, но и 6 тыс. жителей поселка. Мы заберем объект как имущественный комплекс, а также предложим перейти в созданное учреждение всем врачам, всему медперсоналу. Больница и детская поликлиника останутся как объект здравоохранения", - сообщил губернатор.

Глава региона также отметил, что в области увеличат целевой набор в медицинские учебные учреждения и будет реализована программа по закреплению молодых медиков в городах и районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще