Новости 26 февраля 2020 г. 15:48

В Челябинской области глава МУПа попала под следствие за недоремонтированный трубопровод и ущерб бюджету на 1,6 млн рублей

Челябинск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия "Городское хозяйство" (Миасс, Челябинской области), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

По данным следствия, в 2019 году подозреваемая подписала акт о выполнении строительного надзора по контракту на монтаж теплоизоляции магистрального трубопровода, зная, что работы подрядчиком не завершены, а контроль и технологический надзор в полном объеме не выполнены.

"Преступными действиями подозреваемой причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму более 1,6 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ", - говорится в сообщении.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Подозреваемая задержана, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще