Новости 28 мая 2012 г. 10:43

Авиакомпания "Ямал" назначила дополнительные рейсы из Салехарда в Москву и Тюмень

Салехард. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Авиационно-транспортная компания "Ямал" в конце мая и начале июня запускает дополнительные рейсы из Салехарда в Москву и Тюмень, говорится в сообщении компании.

Дополнительные рейсы на Москву назначены на 28 и 30 мая, а также 1 июня. Полеты будут выполняться на A-320. Кроме того, 28 мая и 29 мая авиакомпания выполнит дополнительные авиарейсы по маршруту Салехард - Тюмень - Салехард на воздушных судах Boeing-737.

Дополнительные рейсы открываются в связи со значительно возросшим спросом населения на перевозки воздушным транспортом в летний период.

Коммерческий директор авиакомпании Андрей Дубров уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что самолеты "Ямала" летают из Салехарда в Тюмень и Москву ежедневно, рейсы на это направление субсидируются из бюджета округа.

"По договору в первом полугодии 2012 года мы должны выполнить 220 рейсов на Москву и 300 на Тюмень. Практически все эти рейсы выполнены, но мы, скорее всего, не будем повышать тарифы", - отметил А.Дубров.

Он добавил, что авиакомпания намерена участвовать в отборе по предоставлению субсидий и на второе полугодие.

Ранее сообщалось, что помимо авиакомпании "Ямал" на предоставление субсидий на рейсы из всех крупных населенных пунктов ЯНАО в Москву и Тюмень также претендовала авиакомпания " ЮТэйр". Однако авиакомпания "Ямал" предложила тарифы по всем маршрутам несколько ниже тарифов "ЮТэйра", поэтому и стала победителем.

ОАО "Авиационно-транспортная компания "Ямал" является основным перевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области, выполняя перевозки между городами округа и за его пределами. 91,5% акций авиакомпании принадлежит департаменту имущественных отношений ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще