Новости городов 1 ноября 2012 г. 12:53

Первый благотворительный Венский бал пройдет в Тюмени

Тюмень. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени 10 ноября состоится первый в истории города благотворительный Венский бал, приуроченный к 400-летию Дома Романовых.

"Проведение Венского бала в Тюмени можно по праву считать уникальным для нашего региона", - сказала на пресс-конференции в четверг президент тюменского фонда развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр" Юлия Грошева.

Она также отметила, что на балу будут присутствовать порядка 500 гостей, среди которых политики, бизнесмены, деятели культуры.

В частности, уже направлены приглашения в правительство Тюменской области и в посольство Австрии, добавила руководитель фонда.

"Часть собранных на проведение бала средств пойдет на поддержку социального проекта "Ключ жизни", созданного по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Вчера я встречалась с девочкой из Тобольска, которой будут эти деньги направлены на лечение", - сказала Ю.Грошева.

В свою очередь режиссер мероприятия Марина Галяветдинова отметила, что на бал приглашены известные оперные и джазовые исполнители, симфонический и джазовый оркестры.

"Вести бал будет руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда", - отметила М.Галяветдинова.

Участники пресс-конференции также отметили, что для гостей бала будет действовать жесткий дресс-код: для дам - вечерние платья полной длины, для мужчин - фрак, смокинг или деловой черный костюм.

Бал будет проходить в концертно-танцевальном зале "Империал", начнется он в 20:00 и закончится в 2:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще