Новости 26 марта 2013 г. 09:37

Более 1,6 тысяч жителей Челябинской области, пострадавших при падении метеорита, получат матпомощь

Челябинск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 9 млн рублей будет направлено из бюджета Челябинской области на выплату материальной помощи пострадавшим от падения метеорита, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

В общей сложности деньги получат 1 тыс. 666 человек, обратившихся за оказанием помощи в учреждения здравоохранения Челябинской области.

В пресс-релизе уточняется, что наиболее существенную выплату по 50 тыс. рублей получат пять человек, которые поступили в стационарные учреждения в тяжелом состоянии. По 30 тыс. рублей будет выплачено 14 южноуральцам, госпитализированным в состоянии средней степени тяжести. По 10 тыс. рублей получат 52 человека, состояние которых на момент обращения к медикам оценивалось как легкой степени тяжести.

Большинство пострадавших обращались за оказанием амбулаторной помощи. Размер выплаты в этом случае составит 5 тыс. рублей.

Основная часть получателей проживает в Челябинске, Коркино, Копейске.

На сегодняшний день через управления социальной защиты населения уже оказана материальная помощь 340 гражданам.

15 февраля в небе над Челябинской областью взорвался метеорит. Взрывной волной были выбиты стекла в домах, разрушены крыши зданий, как жилого сектора, так и промышленных и социальных объектов. Более 1,6 тыс. человек получили ранения, совокупный ущерб от происшествия составил около 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще