Новости 22 июля 2014 г. 13:15

"Уральские локомотивы" направили на испытания второй электропоезд "Ласточка"

Екатеринбург. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие ЗАО "Группа Синара" и немецкого концерна Siemens AG) направило на предварительные испытания в Щербинку второй скоростной электропоезд "Ласточка", говорится в сообщении центра общественных связей Группы Синара.

В сообщении уточняется, что второй электропоезд уже прибыл на экспериментальное кольцо Всероссийского НИИ железнодорожного транспорта. На опытной площадке у поезда проверят тормозную систему, электрооборудование, а также на "Ласточке" будут проведены контрольные поездки с постепенным повышением скоростей до достижения пробега в 5 тыс. км.

Первый электропоезд "Ласточка", выпущенный "Уральскими локомотивами", уже завершил пробный пробег в 5 тыс. 619 км и в соответствии с планом переведен к динамико-прочностным и тормозным испытаниям в груженом состоянии.

Уникальным технологическим новшеством, применяемым в производстве скоростного пассажирского поезда нового поколения "Ласточка", является применение в качестве основного конструкционного материала кузова экструдированных алюминиевых профилей, прошедших обработку на высокую твердость.

"Российская "Ласточка" значительно превосходит ранее произведенные европейские образцы по мощности, параметрам безопасности и надежности в эксплуатации", - подчеркивается в сообщении.

ООО "Уральские локомотивы" создано в июле 2010 года на производственной базе "Уральского завода железнодорожного машиностроения". ООО выпускает грузовые электровозы "Синара" постоянного тока с коллекторным тяговым приводом и грузовые магистральные электровозы "Гранит" с асинхронным тяговым приводом.

Группа "Синара", основанная в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями группы являются транспортное машиностроение, финансовые услуги, девелопмент. Основному владельцу "Трубной металлургической компании" Дмитрию Пумпянскому принадлежат 99,88% акций ЗАО "Группа Синара".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще