ИННОПРОМ 2015 15 июля 2015 г. 13:10

Правительство к октябрю подготовит юридическую базу по ограничению госзакупок иностранного оборудования в ряде сфер - Дворкович

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ к октябрю подготовит юридическую базу по ограничению госзакупок иностранного телекоммуникационного оборудования, а также медтехники, химического и нефтехимического оборудования и оборудования для нефтегазовой промышленности, сообщил журналистам в среду вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"В сентябре-октябре будет наиболее активная фаза обсуждения этих вопросов, в том числе и на форуме "Открытые инновации", - сказал он.

А.Дворкович уточнил, что по всем направлениям импортозамещения правительство готовит планы, которые нацелены на производство различных видов технологий и оборудования в России. Причем очень часто это делается вместе с зарубежными партнерами, "не отделяясь от них, вовлекая их на российские площадки", сказал он.

По словам вице-премьера, недавно эта тематика активно обсуждалась на форуме "Иннопром" в Екатеринбурге и будет обсуждаться на форуме "Открытые инвестиции" осенью в Москве.

"К этому времени, думаю, будут готовы основные документы как по телекоммуникационному оборудованию, так и по медтехнике, оборудованию по химии, нефтехимии, оборудованию для нефтегазовой промышленности", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще