Новости 4 декабря 2015 г. 13:18

В ХМАО будут компенсировать родителям оплату частных детских садов

Ханты-Мансийск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в пятницу одобрило внедрение в регионе "Сертификата дошкольника", предусматривающего выплату компенсаций на услуги частных детских садов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Получив данный сертификат, жители ХМАО, чьи дети посещают лицензированные частные детские сады, могут рассчитывать на компенсацию оплаты их услуг в размере 3 тыс. рублей на одного ребенка в месяц.

Власти округа ожидают, что данная мера поддержки позволит снизить размер платы родителей в частных детских садах, а также повысит конкурентоспособность частного сектора дошкольного образования.

"При установлении суммы компенсации в размере 3 тыс. рублей был изучен данный рынок в округе. Оплата за присмотр и уход за ребенком в частном детском саду сейчас составляет от 6 до 15 тыс. рублей. Таким образом, мы облегчаем нагрузку на "родительский карман" от 20 до 50%", - сказала журналистам после заседания правительства и.о. директора департамента образования ХМАО Валерия Безуевская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще