Новости городов 18 августа 2017 г. 14:30

Фестивалями еды и духовых оркестров отметит Екатеринбург День города

Екатеринбург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более двух десятков фестивалей, концертов и шоу пройдут в субботу в Екатеринбурге в рамках празднования 294-летия города, сообщается на сайте городской администрации.

Праздничная программа стартует в 10:00 с церемонии поднятия флага Дня города.

На Октябрьской площади состоится праздник цветов "Заповедный сад". В сквере гимназии N9 будут организованы семь интерактивных площадок для детей и их родителей. Возле станции метро "Площадь 1905 года" жители и гости города смогут посетить фестиваль еды и путешествий "A la carte".

В Историческом сквере откроется живой этнографический музей под открытым небом "Русская изба - 2017".

"Русская изба" познакомит гостей праздника с традиционным деревенским бытом, укладом крестьянской семьи и уникальным фольклорным творчеством", - говорится в сообщении.

Спортивное шоу развернется на улице Пушкина. Посетители смогут принять участие в занятиях по большому теннису, мастер-классах по фехтованию и зарядке с олимпийскими чемпионами. Также на площадке пройдет забег роллеров, открытый турнир по уличному баскетболу, фитнес-шоу и выступления профессионалов дисциплины воркаут.

Также на площади 1905 года состоится гала-концерт пятого международного фестиваля духовых оркестров. Участие в нем примут девять коллективов.

Кроме того, в программе Дня города выступления групп "Чайф", "Трубецкой" и "Ногу свело", а также Стаса Пьехи, Сати Казановой, Полины Гагариной, Валерия Меладзе и Александра Пантыкина.

Традиционным завершением праздника станет фейерверк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще