Новости городов 29 августа 2017 г. 11:33

Фильмы в жанре сферического кино увидят зрители уральского кинофестиваля в Екатеринбурге

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Показы фильмов в жанре сферического кино состоятся в Екатеринбурге в рамках II Уральского фестиваля российского кино 2-8 сентября, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Мероприятие состоится в рамках программы "Русские сезоны. Виртуальная реальность".

"Это программа фильмов российского производства в формате 360 градусов для шлемов виртуальной реальности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посмотреть фильмы зрители смогут на смартфонах и в VR-шлемах.

В основе программы фильмы, участвовавшие в российских и зарубежных фестивалях: игровые, анимационные и документальные картины российских студий и независимых продюсеров. Всего будет представлено 22 фильма.

Так, зрители увидят анимационную ленту "Время первых. Первый выход человека в открытый космос" о первом в истории выходе человека в открытый космос. Также гости посмотрят фильмы "Эльбрус" и "Эрмитаж" - первый в России VR-фильм-экскурсия по музею.

Показ фильмов будет проходить на площадке "Ельцин Центра".

Ранее сообщалось, что конкурсная программа II Уральского отрытого фестиваля российского кино, который состоится в Екатеринбурге и других городах Свердловской области 2-8 сентября, будет состоять из 11 фильмов. Всего на 20 площадках в Свердловской области пройдут более 250 показов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще