Главные события 11 сентября 2017 г. 08:59

Мэр Нижнего Тагила Носов на выборах главы города набирает более 90% голосов

Мэр Нижнего Тагила Носов на выборах главы города набирает более 90% голосов
© РИА Новости. Павел Лисицын

11 сентября. Interfax-Russia.ru - Действующий мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, кандидат от "Единой России", набирает на выборах главы этого города 90,75% голосов избирателей, сообщается на сайте городской избирательной комиссии.

Его ближайший конкурент, кандидат от КПРФ Владислав Потанин набрал 3,97% голосов, кандидат от ЛДПР Ильдар Раинбаков - 1,23%, Евгений Рохлин от "Партии Роста" - 1,03%, Никита Чапурин от "Патриотов России" - 0,88%.

В горизбиркоме агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что это данные по результатам обработки 100% протоколов, но окончательные итоги выборов будут подведены во вторник.

С.Носов был избран главой Нижнего Тагила в октябре 2012 года. До этого он был вице-губернатором Свердловской области. Еще раньше являлся гендиректором ЗАО "РусСпецСталь", советником гендиректора ФГУП "Рособоронэкспорт", гендиректором НТМК.

В 2000 и 2004 годах избирался депутатом палаты представителей Заксобрания Свердловской области от Нижнего Тагила.

Как сообщалось, в СМИ Кемеровской области появлялась информация о возможном назначении мэра Нижнего Тагила на пост губернатора Кузбасса, но официального подтверждения она не получила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще