Новости 29 сентября 2017 г. 14:29

Несколько вузов эвакуируют в Екатеринбурге из-за сообщения о минировании

*** Более 70 зданий эвакуировано в Екатеринбурге - мэр

*** После сообщений о минировании двух троллейбусов, эвакуировали всех пассажиров этого вида транспорта

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сообщения о минировании поступают в вузы Екатеринбурга днем в пятницу.

Как сообщили в пресс-службе Уральского государственного горного университета (УГГУ) сотрудников и студентов эвакуировали из двух корпусов вуза.

"Мы все оперативно эвакуировались, и в данный момент подъезжают службы, пожарные здесь, скорая. Мы получили информацию, что одно наше здание эвакуировано и вроде как второе здание - четвертый учебный корпус по адресу Университетский, 7 -тоже эвакуируется", - сказал собеседник агентства.

Также эвакуировали людей из здания главного корпуса Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), сообщили агентству в пресс-службе вуза.

"Да, действительно. Нас эвакуировали несколько минут назад. Я не знаю по поводу других учебных корпусов, но главный учебный корпус на Репина эвакуировали", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского государственного педагогического университета, из главного здания вуза на улице Космонавтов днем в пятницу эвакуировали сотрудников и учащихся.

"Также позвонили, как всем остальным, и очень быстро прошла эвакуация. Сегодня пятница, людей было не настолько много, как обычно, и эвакуация прошла достаточно быстро", - сказал собеседник агентства.

Про данным СМИ, эвакуированы здания Уральского государственного юридического университета, Уральского государственного аграрного университета, Уральского института управления - РАНХиГС и Уральского государственного университета путей сообщения.

В свою очередь, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов сообщил агентству, что поступил звонок в Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление (ЕТТУ) о том, что заминированы два троллейбуса, но номера не указали.

"Были остановлены все троллейбусы, из них эвакуированы пассажиры. Все троллейбусы проверили, в том числе проверили троллейбусы, которые стояли в депо, ничего не обнаружили. Сейчас работа общественного транспорта продолжается в обычном режиме", - сказал А.Карманов, уточнив, что поступил в ЕТТУ один звонок.

Как сообщил в своем "Твиттер" мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, в городе эвакуировано более 70 зданий.

"По лжеминированию в Екатеринбурге: 72 объекта, из них 28 школ и 2 садика", - написал Е.Ройзман.

Волна эвакуаций проходит в Екатеринбурге днем в пятницу. Эвакуированы здания областного правительства и администрации губернатора Свердловской области. В здании администрации губернатора работа возобновлена.

Кроме этого, отправлены по домам из-за сообщений о минировании дети и педагоги из двух детских садов и 21 школ города.

Эвакуированы крупные торговые центры города, такие как "Мега", "Гринвич", "Парк-Хаус", а также здания представительств Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа. Очевидцы в соцсетях также сообщали об эвакуации более 20 зданий, а также Южного автовокзала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще