Новости 17 января 2018 г. 09:22

Аэропорт Сургута в 2017г увеличил пассажиропоток на 15,7%

Ханты-Мансийск. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пассажиропоток аэропорта Сургута в 2017 году вырос на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,7 млн человек, сообщается на сайте аэропорта.

Пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 15,6% - до 1,5 млн человек, на международных - на 16,6%, до 170,7 тыс. человек.

В ноябре аэропорт впервые в истории достиг 1,5-миллионной отметки по количеству перевезенных пассажиров с начала года.

"Рост пассажиропотока обусловлен как восстановлением потребительского спроса на авиаперевозки, так и открытием новых направлений и увеличению частоты на существующих маршрутах в Красноярск, Томск, Казань, Бугульму, Пермь, Минеральные Воды и Краснодар", - поясняется в сообщении.

Кроме того, росту пассажиропотока способствовала совместная работа с авиакомпаниями NordStar и "ЮТэйр" по обслуживанию трансферных пассажиров в период реконструкции взлетно-посадочной полосы норильского аэропорта.

Всего в 2017 году полеты из аэропорта Сургута выполнялись по 104 направлениям, рейсы осуществляли более 20 авиакомпаний.

Количество взлетно-посадочных операций по итогам года составило 10,8 тыс., что на 8,9% превышает показатель 2016 года.

Также отмечается, что самыми динамичными направлениями на внутрироссийских авиалиниях стали Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Новосибирск, Тюмень, а на международных - Анталия, Пхукет, Камрань, Худжанд и Ош.

Оператором аэропорта Сургута является ОАО "Аэропорт Сургут", которое также управляет аэропортами Тазовский, Ноябрьск, Мыс Каменный (ЯНАО), Нефтеюганск, Березово, Игрим (ХМАО), Тобольский (Тюменская область) и Талакан (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще