Новости 14 февраля 2018 г. 15:56

Китайский город Сиань планирует стать побратимом Екатеринбурга

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Договор о заключении побратимских связей между Екатеринбургом и китайским городом Сиань может быть заключен в 2018 году, сообщила генеральный консул КНР в Екатеринбурге Гэн Липин.

"В прошлом году мы организовали делегацию во главе чиновников из Екатеринбурга в Китай <…> Екатеринбург и город Сиань провинции Шэньси договорились, что они станут городами-побратимами. Мы уже получили письмо от города Сиань, они надеются, что в середине этого года будут установлены такие связи", - сказала Гэн Липин на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

Она отметила, что генконсульство намерено активно содействовать заключению этого соглашения. По словам Гэн Линпин процесс подразумевает обмен информацией и посещение делегаций.

Генконсул КНР также заявила, что у города Чэнду провинции Сычуань также есть интерес к установлению побратимских связей с Екатеринбургом.

"Уверена, что установление таких дружественных отношений будет стимулировать межрегиональное практическое сотрудничество между нашими странами", - добавила Гэн Липин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще