Новости 16 февраля 2018 г. 19:29

Суд в Нижнем Тагиле согласился отпустить из колонии экс-милиционера, осужденного за десятки изнасилований женщин

Екатеринбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила (Свердловская область) удовлетворил ходатайство осужденного за нападения на женщин бывшего подмосковного автоинспектора о замене оставшегося наказания на более мягкое, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры региона.

По словам собеседника агентства, речь идет о бывшем сотруднике МВД Артуре Косицыне, который был приговорен к 14 годам колонии.

"Суд действительно удовлетворил ходатайство, несмотря на возражения прокурора, который участвовал в рассмотрении данного ходатайства", - сказал он.

Сотрудник пресс-службы уточнил, что когда сотрудники надзорного ведомства изучали данный материал, было установлено, что осужденный был судим за совершение тяжких насильственных преступлений, он отбыл только чуть более половины того срока, который был назначен по приговору суда.

"Неотбытая часть наказания составляет свыше пяти лет восьми месяцев. По этим причинам полагаем, что данное судебное решение о замене ему пяти лет восьми месяцев на два года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства является несправедливым", - подчеркнул собеседник агентства.

В связи с этим прокуратура внесла апелляционное представление на данное решение суда.

Собеседник агентства добавил, что пока судебное решение не вступит в законную силу, осужденный будет находиться в колонии Нижнего Тагила, где он отбывает наказание.

По данным СМИ, бывший подмосковный автоинспектор А.Косицын был приговорен к 14 годам лишения свободы в июле 2011 года. Он обвинялся в десятках изнасилований женщин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще