Новости городов 21 февраля 2018 г. 10:34

САИЖК до 2020г намерено ввести дом-долгострой в Первоуральске

Екатеринбург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) получило разрешение на строительство "замороженного" жилищного комплекса "Оптимист" в Первоуральске, планирует ввести этот долгострой в конце 2019 года, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На площадке уже возобновились строительные работы.

"Вместе с получением разрешения на строительство завершился процесс перехода прав и обязанностей от бывшего застройщика к агентству", - отметил директор САИЖК Александр Комаров, слова которого приводятся в сообщении.

Строительство ЖК "Оптимист", в котором квартиры приобретали в основном бюджетники и пенсионеры, началось летом 2015 года. Дольщики должны были получить свои квартиры этим летом, но у застройщика ООО "БЗСКСтройИнвест" закончились средства и стройка встала. По оценке экспертов САИЖК, возведена только пятая часть конструкций.

В настоящее время завершить строительство объект планируется в третьем квартале 2019 года. Количество квартир и их площадь останутся прежним.

Как сообщалось, правительство Свердловской области решило увеличить уставный капитал САИЖК на 200 млн рублей для поддержки обманутых дольщиков ЖК "Оптимист" в Первоуральске.

САИЖК зарегистрировано в августе 2003 года. Единственным акционером агентства является Свердловская область в лице регионального министерства по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще