Новости 15 марта 2018 г. 17:44

ЧТПЗ в 2017г увеличил поставки ТБД в Узбекистан на 11%

Челябинск. 15 марта. ИНТЕРФАКС - ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в 2017 году увеличило объемы отгрузки труб большого диаметра (ТБД) в Узбекистан на 11% по сравнению с показателем 2016 года - до 11 тыс. тонн, говорится в сообщении завода.

Группа ЧТПЗ поставляет в Узбекистан практически весь производимый сортамент труб и соединительных деталей трубопроводов. При этом основной объем приходится на бесшовные горячекатаные, холоднодеформированные общего назначения и котельные трубы.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "ЧТПЗ", всего в 2017 году было произведено 762 тыс. тонн ТБД.

В сообщении отмечается, что с начала 2018 года группа направила в Узбекистан около 6 тыс. тонн ТБД в адрес компании Enter Engineering (контролируется Газпромбанком, один из самых крупных подрядчиков, работающих в нефтегазовом комплексе Узбекистана), в том числе, часть - по договорам поставки 2017 года. Были поставлены трубы диаметром 1020 мм с толщиной стенки 10 мм и внешним трехслойным антикоррозионным покрытием, ТБД выполнены из стали класса прочности К52.

Продукция будет использована для реконструкции действующих трубопроводов Узбекистана.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", АО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь"; предприятия по производству магистрального оборудования: ООО "Этерно", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", MSA a. s. (Чехия); нефтесервисный дивизион представлен компанией "Римера". Все активы ЧТПЗ структурированы на головной компании группы - ПАО "Челябинский трубопрокатный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще