Новости 16 апреля 2018 г. 15:27

Осужденный за хищение более 179 млн рублей экс-проректор Тюменского индустриального университета стал фигурантом еще одного дела

Тюмень. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция по материалам прокурорской проверки возбудила еще одно уголовное дело в отношении бывшего проректора Тюменского индустриального университета (ТИУ) Александра Ошибкова, уже осужденного за злоупотребления должностными полномочиями и хищения на 6 лет лишения свободы.

Новое уголовное дело возбуждено по дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Установлено, что в августе 2015 года между ООО "НИПИ" "Нефтегазпроект" и А.Ошибковым был заключен договор на разработку технологии использования отходов бурения, образующихся при строительстве скважин, на сумму более 2,2 млн рублей.

На тот момент А.Ошибков был директором департамента стратегического развития Тюменского государственного нефтегазового университета (ныне - это ТИУ), и вуз был единственным учредителем "НИПИ "Нефтегазпроект".

"Прокуратура выяснила, что А.Ошибков деньги получил, но работы по договору не выполнил. Вместо него их сделали сотрудники университета", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 29 марта этого года экс-проректор ТИУ был осужден за злоупотребление должностными полномочиями и хищение более 179 млн рублей к 6 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще