Новости 19 апреля 2018 г. 16:41

Пенсионеры из Челябинской области отдали более 4 млн рублей "ясновидящим" за лечение по телефону

Челябинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции Снежинска (ЗАТО Челябинской области) возбудили уголовное дело о мошенничестве неких целителей, обманувших чету пенсионеров на 4 млн рублей.

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает в четверг, что в дежурную часть полиции Снежинска обратилась 68-летняя местная жительница, которая рассказала, что передала экстрасенсам 4 млн рублей за их с супругом исцеление.

Идея обратиться к целителям возникла у пенсионеров после просмотра телепередачи в марте текущего года. Под впечатлением от увиденного супруги позвонили по указанному номеру, и на связь с ними вышла "парапсихолог Варвара", которая за 20 тыс. рублей провела диагностику.

Она убедила пенсионеров, что им поможет дистанционное лечение, но за различные магические аксессуары и артефакты необходимо заплатить. В течение двух недель супруги перевели экстрасенсам более 1 млн 250 тыс. рублей.

Затем их убедили в необходимости лечения в Израиле. За десятидневный курс супруги заплатили еще 1 млн 155 тыс. рублей, но через несколько дней экстрасенсы отменили поездку, а перечисленные деньги оставили себе за продолжение дистанционного лечения.

После этого супруги сделали еще несколько переводов на общую сумму почти 1 млн 700 тыс. рублей.

Наконец, ясновидящие сообщили, что теперь пенсионеры станут абсолютно здоровыми, проживут долго, а все потраченные на лечение деньги к ним непременно вернутся.

Однако на следующий день от "парапсихологовов" вновь поступил телефонный звонок с предложением получить сертификат на 10 млн рублей. Для этого нужно было заплатить налог 650 тыс. рублей и 200 тыс. комиссионных в банк.

После того, как супруги категорически отказались выплачивать деньги, телефонные звонки прекратились, однако здоровье по-прежнему их беспокоило. Тогда потерпевшие обратились в полицию.

Стражам порядка заявители пожаловались, что переговоры с целителями проходили под давлением и с угрозами летального исхода в случае прекращения оплаты лечения.

Также ясновидящие требовали сохранять общение с ними в тайне, чтобы обряд начал действовать.

Теперь поисками мошенников занялись следователи городского отдела полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще