Новости городов 28 апреля 2018 г. 10:13

Четырехэтажный многоквартирный самострой снесли в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Под контролем судебных приставов в Екатеринбурге снесли самовольно построенный с нарушениями дом, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Свердловской области в субботу.

По данным ведомства, застройщик пытался выдать многоквартирное четырехэтажное здание площадью 280 кв.м за частный дом для своей семьи. Однако эксперты установили, что дом многоквартирный, каждый этаж разделен на изолированные помещения. Выходы из квартир выполнены в общий коридор на одну лестничную площадку. Кроме того, в каждой квартире предусмотрена техническая возможность установки санузла.

Помимо этого застройщик нарушил санитарные нормы, нормы пожарной безопасности, а также нормативы градостроительного проектирования региона. Так, расстояние от дома до забора не позволяет проехать спецтехнике, ширина коридора в здании делает почти невозможной эвакуацию людей, говорится в сообщении.

Судебный пристав выставил застройщику требование снести дом, самовольно построенный на землях для индивидуального жилищного строительства. Однако застройщик длительное время не приступал к исполнению требования. В итоге дом снесли принудительно за счет средств администрации Екатеринбурга. Стоимость работ по демонтажу теперь будет взыскана с должника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще