Новости городов 15 мая 2018 г. 13:59

Солисты "Геликон-оперы" выступят на Красной площади Тобольского кремля

Тюмень. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" пройдет 13-14 июля в Тюмени и Тобольске, сообщает во вторник пресс-служба областного концертно-театрального объединения.

Откроет фестиваль в Тюмени Московский музыкальный театр "Геликон-опера" под руководством Дмитрия Бертмана гала-концертом из оперетт Имре Кальмана "Кальмания".

Тюменцы и гости города услышат арии из оперетт "Сильва", "Баядера", "Марица", "Цыган-премьер", "Принцесса цирка".

На следующий день музыканты "Геликон-оперы" вместе с тюменскими коллегами из филармонического оркестра и хоровой капеллы выступят на Красной площади Тобольского кремля.

Музыканты представят гала-концерт "Калинка-опера", составленный из самых популярных русских народных песен и романсов.

"Впервые представленная геликоновцами на фестивале Al Bustan в Бейруте (Ливан), "Калинка-опера" уверенно вошла в репертуар театра, и это неудивительно, ведь самый понятный и близкий язык на любом континенте - язык музыки", - отмечается в сообщении.

Фестиваль "Лето в Тобольском кремле" проводится с 2006 года в рамках развития Тобольска как туристического центра Западной Сибири. В 2014 году на фестивале выступил всемирно известный русский баритон Дмитрий Хворостовский, в 2015 году прозвучала опера "Евгений Онегин" в исполнении государственного симфонического оркестра "Новая Россия" под руководством художественного руководителя и главного дирижера Юрия Башмета. В июле 2017 года в исполнении артистов "Геликон-оперы" у стен Тобольского кремля прозвучала опера Умберто Джордано "Сибирь" на итальянском языке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще