Новости 13 июля 2018 г. 09:42

Участники более чем из 100 стран приняли участи в выставке "Иннопром-2018"

Екатеринбург. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 107 стран приняли участие в промышленной выставке "Иннопром-2018", сообщает пресс-служба оргкомитета выставки.

На 50 тыс кв.м. выставочных площадей, говорится в пресс-релизе, были выставлены стенды более 600 компаний из 20 стран мира, в том числе, Великобритании, Германии, Дании, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Республики Корея, США, Франции, Финляндии, Швейцарии, Швеции, ЮАР и Япония. 8 стран представили национальные стенды.

По данным организаторов, количество образцов робототехники и машиностроения, представленных на стендах выставки, выросло более чем в два раза по сравнению с прошлогодней выставкой. Если в 2017 году этот показатель был равен 394 экспонатам, то в этом году компании представили 813 образцов.

Кроме того, отмечает оргкомитет, в рамках "Иннопрома" было подписано более 100 договоров, соглашений, контрактов и сделок, в том числе, об организации РМК автоклавного производства катодной меди; 17 соглашений о сотрудничестве с клиентами и партнерами Уральского банка Сбербанка; подписание соглашения на стенде Минпропторга, по результатам которого Россия выступит организатором и партнером Всемирной промышленно-технической выставки и форума "Большая индустриальная неделя ARABIA-2019", а также соглашения на международном уровне с зарубежными компаниями-производителями и властями из Китая и Республики Кореи.

Страной-партнером выставки в 2018 году стала Республика Корея. В состав корейской делегации вошли порядка 400 представителей бизнеса и власти, которые провели в рамках выставки более 670 переговоров. Было подписано 5 двусторонних меморандумов. Корейская экспозиция заняла самую большую площадь на территории выставки - более 3000 кв.м. Экспозиция была представлена 105 стендами ведущих корейских предприятий, работающих в сфере машиностроения, робототехники, автомобилестроения, энергетики, промышленного оборудования, металлообработки, потребительских товаров и туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще