Новости 18 июля 2018 г. 08:52

Два человека были госпитализированы в результате пожара в Екатеринбурге, проводится проверка

Екатеринбург. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в пятиэтажном доме в ночь на среду в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сообщение о возгорании поступило около часа ночи. Очаг возгорания находился у дверей одной из квартир на втором этаже.

"За медицинской помощью с признаками отравления продуктами горения обратились два жильца указанного дома", - говорится в сообщении.

Кроме того, этой же ночью поступило сообщение о возгорании возле соседнего дома. Предварительно, возле двери в подъезд загорелись старые вещи.

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга проводит проверку. "Рассматриваются все возможные версии. В настоящее время приоритетной является версия о поджоге", - отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС по Свердловской области, из дома были эвакуированы 54 человека, в том числе шесть детей.

"В результате пожара повреждены коридоры второго и третьего этажей жилого дома, а также входные двери четырех квартир", - поясняется в сообщении.

Спасатели справились с огнем в течение 11 минут. В тушении пожара были задействованы семь единиц техники и 28 человек.

В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" добавили, что следственные органы также подключаются к проверке, будут выясняться обстоятельство случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще