Репортажи 14 августа 2018 г. 11:24

Более 40 избирательных кампаний пройдет в Тюменской области 9 сентября, в том числе и выборы губернатора

Тюмень. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В единый день голосования, 9 сентября, в Тюменской области пройдет несколько десятков выборов муниципального уровня и выборы главы региона, сообщил председатель региональной избирательной комиссии Игорь Халин.

"В целом у нас назначена 41 кампания муниципального уровня, выборы губернатора Тюменской области, у нас полностью переформируется представительный орган в областном центре - Тюменская городская дума", - сказал И.Халин на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, дополнительные выборы пройдут в нескольких районах области, а также в Тобольске и Ишиме.

Кроме того, 9 сентября состоятся выборы в думу Переваловского муниципального образования в Тюменском районе

"Выборы губернатора пройдут по единому избирательному округу, он охватывает границы Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Тюменской области", - сказал И.Халин.

Он также добавил, что в общей сложности в этих регионах в выборах губернатора Тюменской области имеют право принять участие более 2,5 млн человек.

Ранее сообщалось, что региональная избирательная комиссия зарегистрировала четырех кандидатов на должность губернатора области - врио губернатора региона Александра Моора (выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия"), Владимира Пискайкина ("Справедливая Россия"), Артема Зайцева (ЛДПР), Ивана Левченко (КПРФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще