Новости городов 15 августа 2018 г. 11:20

Врачи будут ездить на сигвеях в центре Екатеринбурга в День города

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мобильные бригады скорой помощи будут дежурить на сигвеях в районе площади 1905 года и в Историческом сквере Екатеринбурга в День города, сообщается на официальном портале администрации города.

"Такие бригады незаменимы во время проведения массовых общегородских мероприятий с большим скоплением людей, там, где обычная машина скорой помощи не всегда способна оперативно прибыть к пациенту", - говорится в сообщении со ссылкой на главного врача станции скорой медицинской помощи имени В.Ф.Капиноса Игоря Пушкарева.

Техника была впервые использована во время проведения чемпионата мира по футболу. Тогда городские власти закупили три сигвея, оснащенные необходимым для оказания первой помощи оборудованием, включая дефибриллятор.

Отмечается, что фельдшеры прошли специальное обучение для работы на сигвеях.

"Благодаря внедрению технической новинки скорость реагирования на вызовы увеличилась в 2,5 раза", - приводятся в сообщении слова И.Пушкарева.

Помимо сигвеев медики смогут использовать в работе электрокар, оборудованный носилками. Он позволяет оперативно транспортировать пациента к ближайшей машине скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще