Новости 20 августа 2018 г. 14:24

Свердловские следователи будут добиваться ареста трех подростков, избивших до смерти инвалида

Екатеринбург. 20 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Усиленная областная следственная группа подключилась к расследованию уголовного дела об избиении до смерти четырьмя подростками 20-летнего инвалида в городе Березовском Свердловской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Один из нападавших молодых людей, который, по версии следствия, принимал наиболее активное участие в избиении, уже заключен под стражу. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об аресте оставшихся трех школьников, говорится в сообщении.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о помещении в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей 13-летней девушки, которая была с подозреваемыми во время избиения.

При наличии соответствующих оснований будет рассмотрен вопрос о переквалификации дела на более тяжелый состав преступления - ст.105 УК РФ (убийство).

Между тем в интернете организован сбор подписей за привлечение к уголовной ответственности и аресте всех участников избиения. Петицию подписали уже почти 350 человек

В документе говорится, что подростки позвали 20-летнего молодого человека за гаражи попить пиво. Там они начали над ним издеваться, а потом избили до смерти. 13-летня девушка снимала все на видеокамеру телефона.

Как сообщалось, тело погибшего было найдено 10 августа в районе гаражно-строительного кооператива, недалеко от дома на улице Исакова. Экспертиза установила, что смерть молодого человека наступила от черепно-мозговой травмы.

Были задержаны четверо подростков 14-16 лет, один из них ранее судим. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще