Новости городов 18 сентября 2018 г. 13:40

Макет итальянской электрички "Аллегро" появится в Кургане перед пригородным вокзалом

Курган. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Макет скоростного поезда "Аллегро" в среду установят перед Курганским пригородным вокзалом, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги во вторник.

Согласно сообщению, на привокзальной площади в Кургане состоится презентация макета итальянского скоростного пассажирского двухсистемного электропоезда "Аллегро", который изготовлен специалистами предприятий Курганской области.

Отмечается, что установка макета приурочена к 70-летию запуска пригородного движения на Южно-Уральской железной дороге.

Макет масштабом 1:3 изготавливался в течение восьми месяцев. Салон полностью повторяет "Аллегро", имеет видеопроектор, автономную систему отопления, санузел и кабину управления, оснащенную пультом машиниста с установленными приборами безопасности, что позволяет полностью ознакомиться с работой машиниста электропоезда, говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, это не первый макет поезда в Кургане. На привокзальной площади есть макет еще одного скоростного электропоезда "Ласточка", установленного в прошлом году к началу летних перевозок.

"Аллегро" - итальянский скоростной пассажирский двухсистемный электропоезд, курсирующий по маршруту Хельсинки - Санкт-Петербург. Длина маршрута - 407 км. Время в пути - 3 часа 27 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще