Новости городов 20 сентября 2018 г. 14:50

Губернатор ЯНАО получил читательский билет национальной библиотеки региона

Салехард. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа выдала губернатору региона Дмитрию Артюхову электронный читательский билет, написал сам глава региона в Instagram.

"В последнее время читать приходится в основном документы. Но стараюсь найти время и для книг. Сейчас в поездки беру с собой "Зимнюю дорогу" Леонида Юзефовича", - отметил Д.Артюхов.

Пресс-служба главы региона сообщает, что услугами библиотеки пользуются до 70 человек в день, не считая групповых визитов. Основная часть читателей – молодые люди до 30 лет.

В библиотеке, помимо книг, есть мультимедийный фонд и лаборатория для самообразования и реализации проектов с помощью 3D сканера, 3D принтера и плоттера.

Национальная библиотека ЯНАО расположена в Салехарде, была открыта в 2006 году, в 2016-2017 годах была капитально отремонтирована. В библиотеке хранится коллекция редких книг изданий XIX - начала XX веков, в том числе такие книги как "Языки и письменность Народов Севера", "Янгал-Маа: вогульская поэма со статьей автора о вогульском эпосе" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще