Новости 10 октября 2018 г. 10:45

Уралхиммаш впервые поставил оборудование пермскому "СИБУР-Химпрому" в рамках проекта по импортозамещению

Екатеринбург. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург, входит в "Объединенные машиностроительные заводы") завершило поставку партии реакторного и емкостного оборудования по программе импортозамещения для ООО "СИБУР-Химпром" (Пермь), говорится в сообщении "Уралхиммаша".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия, четыре реактора и емкостное оборудование были изготовлены специалистами в рекордно короткие сроки.

"Договор был подписан в октябре 2017 года, оборудование удалось сделать меньше чем за год", - отметил представитель компании, не уточнив сумму контракта.

В пресс-релизе завода отмечается, что реакторное оборудование и емкость С-100 предназначены для установки производства диоктилтерефталата (ДОТФ) мощностью 100 тыс. тонн в год на площадке АО "Сибур-Химпром".

"Все четыре аппарата изготовлены из нержавеющей стали. Масса каждого реактора 43 тонны. Диаметр каждого аппарата 4,6 метра, высота реактора 10,6 м. Внутри и снаружи корпуса на реакторах были установлены специальные змеевики также из нержавеющей стали", - говорится в сообщении.

"СИБУР-Химпром" выпускает бутиловые спирты, стирол, этилбензол, пропилен, сжиженные углеводородные газы.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. С 2008 года предприятие входит в группу ОМЗ, стратегическим партнером является Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще