Репортажи 12 октября 2018 г. 12:49

Больше ста человек примут участие в чемпионате профмастерства "Абилимпикс" в Тюменской области

Тюмень. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" в Тюменской области заявилось 119 человек, сообщил начальник управления занятости облдепартамента труда и занятости населения Вадим Самсонов.

На пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в пятницу он отметил, что соревнования пройдут по 16 компетенциям. В этом году появились новые компетенции - робототехника, легоконструирование, вязание крючком, торговля, обработка текста.

На площадках будет организовано проведение мастер-классов, выставки изделий. К участию будут привлечены потенциальные работодатели.

"Конкурс показывает работодателю, как правильно может быть организовано рабочее место для человека с ограниченными возможностями, и является той площадкой, где человек может продемонстрировать свои профессиональные навыки. Поэтому в конкурсе участвует все больше людей, все больше номинаций появляется", - заявил В.Самсонов.

Победители соревнований будут участвовать в национальном чемпионате в Москве.

"Абилимпикс" - международное движение по проведению конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще