Главные события 12 октября 2018 г. 15:38

Рейс Москва-Якутск сел в Сургуте из-за больного пассажира

Рейс Москва-Якутск сел в Сургуте из-за больного пассажира
© РИА Новости. Максим Блинов

12 октября. Interfax-Russia.ru - Самолет авиакомпании Nordwind Airlines, летевший рейсом Москва-Якутск, совершил вынужденную посадку в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) из-за плохого самочувствия пассажира, сообщается на сайте сургутского аэропорта.

Инцидент произошёл в 13:13 по местному времени (11:13 мск). Пассажиру была оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован, говорится в сообщении.

Всего на борту находились 110 пассажиров и 6 членов экипажа.

Отмечается, что аэропорт Сургута в настоящее время работает в штатном режиме. Все рейсы выполняются согласно расписанию, а борт авиакомпании Nordwind Airlines готовится к вылету.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник, изначально пассажирка, 31-летняя жительница Якутии, заявила экипажу о плохом самочувствии, однако после посадки в Сургуте начала утверждать, что у нее взрывчатка.

"К борту самолета были направлены все экстренные службы. Пассажиры были эвакуированы. Самолет обследовали кинологи, ничего подозрительного не было найдено", - сказал собеседник агентства.

По его данным, женщина была доставлена в больницу Сургута предварительным диагнозом "токсическое действие неизвестного вещества".

Самолет вылетел в Якутск в 16:39 по местному времени (14:39 мск).

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-службы Уральского управления МВД РФ на транспорте Елена Епимахова, в аэропорту Сургута совершил незапланированную посадку самолет, следовавший из Москвы в Якутск, в связи с резким ухудшением состояния здоровья одной из пассажирок.

"31-летняя женщина была госпитализирована в медицинское учреждение города Сургута", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще