Новости 19 октября 2018 г. 02:49

Жильцы дома в Екатеринбурге, где произошел пожар, возвращаются в свои квартиры

***В результате пожара пострадали трое детей

Екатеринбург. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - После проливки и проветривания помещений дома на улице Таежной в Екатеринбурге, где в ночь на пятницу произошел крупный пожар, жильцы начали возвращаться в свои квартиры, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"В 3:30 (1:30 мск) люди после окончательной проливки дома стали возвращаться в свои квартиры. Все квартиры были открыты для проветривания и находились под охраной сотрудников полиции", - сказал он.

По словам В.Горелых, в результате пожара пострадала трехмесячная девочка, которая была госпитализирована. В больницу также доставлялись еще две девочки - одного года и двух с половиной лет, им оказали необходимую помощь и отпустили домой.

Собеседник агентства также добавил, что по предварительным данным, очагом возгорания стали кладовые помещения, которые горели с 9 по 16 этажи. Квартиры от огня существенно не пострадали.

Назначена экспертиза, чтобы узнать причину возгорания. Отрабатываются различные версии от замыкания электропроводки до нарушения правил эксплуатации электроприборов, и другие версии.

По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее решение

Как отмечается в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области, горел мусоропровод, площадь пожара составила 100 кв м.

Всего в тушении пожара были задействованы 32 единицы пожарно-спасательной техники и 92 человека личного состава.

Как сообщалось, пожар произошел на нескольких этажах 16-этажного жилого дома на улице Таежная, 11 в Екатеринбурге.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности "Пожар N3". Огонь ликвидирован в 1:28 (23:28 мск) на 100 кв м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще