Новости городов 19 ноября 2018 г. 11:45

Курганцы смогут узнать о Сталинградской битве в исторической квест-комнате виртуальной реальности

Курган. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Всероссийская историческая квест-комната виртуальной реальности "Сталинградская битва" будет работать в Кургане с 21 по 26 ноября, сообщает пресс-служба регионального отделения ВОД "Волонтеры Победы" в понедельник.

По данным пресс-службы, мероприятие организует всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" при поддержке правительства Курганской области.

Согласно сообщению, технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться в пространстве и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, который начинает реагировать и меняться в зависимости от действий участников.

Квест-комнату можно будет бесплатно посетить в Областном художественном музее. Открытие состоится 21 ноября. Возраст участников - от 14 лет, численность группы - до 14 человек. Параллельно с проведением квеста запланирована программа с экскурсиями и другими активностями.

Проект исторической квест-комнаты был запущен 2 февраля 2018 года, в день 75-летия Победы в Сталинградской битве, в Волгограде. Квест пройдет во всех регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще