Новости городов 23 ноября 2018 г. 12:52

Попробовать национальные блюда и научиться танцевать лезгинку смогут жители Екатеринбурга на фестивале культур

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль культур пройдет 26-30 ноября на площадке Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба вуза.

"За пять дней участники и гости праздника успеют глубже познакомиться с историей и самобытной культурой народов разных стран", - говорится в сообщении.

Так, гости мероприятия попробуют блюда, приготовленные студентами из Индии, Китая, Германии, Вьетнама, Латинской Америки и Африки.

Кроме того, посетители смогут принять участие в мастер-классах по лезгинке и игре на этнических музыкальных инструментах, в географической викторине, а также увидеть выставку-презентацию национальной одежды.

"Для поклонников Поднебесной состоится демонстрация китайского фильма с русскими субтитрами", - отмечается в пресс-релизе.

Завершится фестиваль гала-концертом и международной дискотекой.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе вуза, участие в открытии фестиваля примут около 200 студентов. В числе приглашенных гостей - консулы Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Болгарии, Венгрии, Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще