Новости городов 23 ноября 2018 г. 13:51

Отдельная госпрограмма потребуется в случае победы Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025 - спикер свердловского Заксобрания

Екатеринбург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области готовы принять участие в разработке государственной программы по подготовке к проведению всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в случае победы, сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Чтобы реализовать тему заявки на право проведения универсальной выставки ЭКСПО-2025 "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений" <...> нужна специальная государственная программа. Она может называться "Город ЭКСПО". Депутаты Законодательного собрания Свердловской области готовы участвовать в ее разработке", - приводятся в сообщении слова председателя Заксобрания региона Людмилы Бабушкиной.

Она отметила, что в городе предстоит за короткий период времени совершить технологический прорыв, спроектировать и построить ЭКСПО-парк.

"Потребуется привлечение рекордного количества российских и зарубежных инвесторов и большое количество IT-специалистов, для которых необходимо создать привлекательные инвестиционные условия. Это означает, что Свердловской области предстоит образовательная революция", - добавила Л.Бабушкина.

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в составе российской делегации представит заявку Екатеринбурга на 164 Генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже 23 ноября.

В случае победы Екатеринбурга выставка пройдет со 2 мая по 2 ноября 2025 года и примет около 150 стран.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в Международное бюро выставок (МБВ) состоялась в мае 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще