Новости городов 23 ноября 2018 г. 14:52

Суд обязал администрацию Югорска создать службу по вопросам похоронного дела

Ханты-Мансийск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Югорский районный суд возложил на администрацию Югорска обязанность до 1 января 2019 года создать специализированную службу по вопросам похоронного дела, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

Югорская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что в Югорске не создана специализированная служба по вопросам похоронного дела. Отсутствие этой службы нарушает права граждан на получение бесплатных услуг по погребению.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию города обязанности создать специализированную службу по вопросам похоронного дела до 1 января 2019 года.

Суд установил, что специализированная служба по вопросам похоронного дела в администрации Югорска не создана. По закону погребение умершего осуществляют специализированные службы, созданные органами местного самоуправления. Также они выполняют ряд погребальных услуг бесплатно.

Решением суда на администрацию Югорска возложена обязанность до 1 января 2019 года создать специализированную службу по вопросам похоронного дела. Решение сторонами не обжаловалось, вступило в законную силу

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще