Новости 14 декабря 2018 г. 13:52

Спортсмены из семи стран примут участие в гранд-финале международного Кубка России по киберспорту в Тюмени

Тюмень. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени 15-16 декабря состоится гранд-финал открытого международного Кубка России по киберспорту, сообщает в пятницу областной департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

"Уникальность соревнований в том, что они впервые проводятся за пределами Москвы и при этом носит международный статус", - отмечается в сообщении.

По словам президента федерации киберспорта (ФКС) России Дмитрия Смита, на право проведения турнира претендовали несколько крупных городов, в том числе Санкт-Петербург и Казань.

"Но только в Тюмени мы нашли площадку, которая способна вместить большое количество зрителей и обладает всей необходимой инфраструктурой. Кроме того, значительную роль сыграла поддержка со стороны правительства региона", - подчеркнул Д.Смит.

Для участия в гранд-финале в Тюмень приехали представители Сербии, Китая, Хорватии, Белоруссии, Казахстана, Украины и России.

"Соревнования будут проходить по таким видам программ, как Dota 2, Starcraft 2, Hearthstone, Clash Royale", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что при поддержке федерации киберспорта России первое массовое киберспрортивное мероприятие, в котором приняло участие более 2 тыс. человек, прошло в Тюменской области в декабре 2017 года.

Минувшей весной в Тюмени состоялся киберспортивный фестиваль, собравший свыше 9 тыс. человек со всей России, а также из других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще