Репортажи 28 февраля 2019 г. 10:36

Более 70 государственных социальных услуг в электронном виде могут получить жители Тюменской области

Тюмень. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент социального развития Тюменской области предоставляет жителям региона несколько десятков государственных услуг в электронном виде, сообщила замдиректора департамента Ирина Ожогина на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Самыми популярными у жителей региона являются такие услуги, как возмещение расходов на оплату проезда и ЖКХ, предоставление адресной социальной помощи, детских пособий", - сказала И.Ожогина.

По ее словам, за последние годы число получателей госуслуг в электронном виде становится все больше.

"Так, в 2016 году из всех поданных заявлений на государственные социальные услуги лишь 8% приходилось на электронный вид, по итогам 2017-го этот показатель составил 37%, в минувшем году - 62%", - сказала И.Ожогина.

Она также добавила, что департамент соцразвития совместно с областным департаментом информатизации в этом году готовит запуск еще одного электронного сервиса.

"Это сервис для заказа социального такси - специально оборудованного транспорта для перевозки маломобильных граждан", - сказала замдиректора.

Первоначально сервис будет запущен в Тюмени, а затем и во всех муниципалитетах области, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще