Репортажи 13 марта 2019 г. 15:39

УБРиР планирует в 2019г увеличить кредитный портфель в Западной Сибири на 15%

Тюмень. 13 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) планирует в 2019 году увеличить кредитный портфель на территории дивизиона "Западная Сибирь" минимум на 15%, сообщил директор дивизиона Владислав Самойлов на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

"Мы планируем значительный прирост по отношению к предыдущему году, кредитуем малый бизнес, большое внимание уделяем среднему бизнесу. Существенно планируем наращивать кредитный портфель по физлицам. Объемы будут выше, чем прошлогодние", - отметил директор дивизиона.

По его словам, в зону ответственности дивизиона "Западная Сибирь" входят Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Курганская область. На территории регионов будут действовать 16 офисов.

"Стратегию мы выбрали активную. Она предполагает привлечение клиентов активнее рынка, конкурентную тарифную политику", - отметил В.Самойлов.

Он отметил, что банк планирует развивать все сегменты кредитования. "Мы - универсальны, очень хорошо развивается на территории розничный бизнес, так как на наших территориях - высокий уровень заработной платы. Неплохо работаем с малым и средним бизнесом и с крупными корпоративными клиентами", - добавил он.

Ранее сообщалось, что УБРиР изменил систему управления регионами своего присутствия, сгруппировав их в девять дивизионов.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2018 года занял 30-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще