Репортажи 19 марта 2019 г. 12:28

Тюменская область в 2019г планирует направить около 6 млрд руб. на строительство и ремонт дорог

Тюмень. 19 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финансирование работ в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тюменской области в 2019 году составит около 6 млрд рублей, заявил заместитель начальника Главного управления строительства региона Андрей Чистяков на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, большую часть средств планируется выделить из бюджета Тюменской области, из федерального бюджета будет направлено 830 млн рублей.

"В программу включены мероприятия на абсолютно всех региональных дорогах. Мы будем ремонтировать дороги во всех 26 муниципальных образованиях, даже самых удаленных, где низкая плотность населения, где такого ремонта давно не было", - отметил А.Чистяков.

В частности, на 2019 год планируются работы на 387 объектах общей протяженностью около 500 км, в том числе капитальный ремонт больших участков федеральных трасс.

А.Чистяков отметил, что Тюменская область к 2024 году планирует ежегодно увеличивать объемы работ. "Объемы сокращаться не будут, они будут увеличиваться", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще