Репортажи 17 мая 2019 г. 16:45

Воспитанники Уральской футбольной академии прошли мастер-класс инспектора английской футбольной Премьер-лиги Мики Адамса

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инспектор английской футбольной Премьер-лиги, экс-тренер и игрок Английской Премьер-Лиги Мики Адамс в пятницу провел тренировку для воспитанников Уральской футбольной академии в Екатеринбурге.

"Мы разбирали вопросы игры в защите, мы разбирали именно основы игры. То есть дети слушали. Я очень надеюсь, что они услышали, то, что я хотел им сказать, и они действительно старались, и они старались все запоминать и воспроизводить именно так, как я им говорил", - сказал Адамс на пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Урал", в Екатеринбурге в пятницу.

Также он отметил высокий стандарт игры в футбол на Урале.

"Я уже провел четыре тренировки и могу сказать, что я тренировал детей по всему миру. Я, в общем-то, тренировал людей по всему миру и тот стандарт игры, который показан здесь, он очень высок", - пояснил Адамс.

По словам президента футбольного клуба "Урал" Григория Иванова, тренировка была полезной для воспитанников академии.

"Я сейчас смотрел тренировку, действительно очень полезно. Наши тренеры академии посмотрели. И я думаю, что это очень полезная встреча <...> Эти ребята уже занимаются лет по пять футболом", - сказал он.

Как отметил генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл, консульство организовало визит футболиста в Екатеринбург в рамках предстоящей годовщины чемпионата мира по футболу, который состоялся в России в 2018 году.

"Поскольку мы сейчас уже приближаемся к тому чтобы отпраздновать первую годовщину с того момента, как Россия принимала здесь чемпионат мира, собственно это состоится в июле этого года. Все мы знаем, что Англия достаточно хорошо преуспела в течение чемпионата мира здесь в России. Поэтому мы решили, что будет очень хорошо приурочить визит Микки сюда, чтобы он смог потренировать юных звезд футбола здесь на Урале. <...> Я думаю, что такой визит Микки создаст еще больше возможностей для того, чтобы мы с вами работали вместе", - сказал Дьюэлл.

Он добавил, что в следующем году планируется визит в Екатеринбурге английской футбольной команды.

"На самом деле мы уже начали предварительное обсуждение и готовимся к тому, чтобы на следующий год привезти команду из Brook House College и команду футбольной академии этого колледжа, чтобы они смогли сыграть с командой футбольной академии футбольного клуба "Урал", - пояснил Дьюэлл.

По словам директора летней школы Brook House College Уайли Райта, в среднем порядка 40-50 студентов из России, проходят обучение в школе.

"Если говорить о российских студентах, которые к нам приезжают, то летнюю школу посещают, как правило, 40-50 человек. Во всяком случае в этом году именно такая цифра ожидается. В течение академического года учится 2-3 человека, может быть четыре", - уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще