Репортажи 30 мая 2019 г. 13:55

Музыканты из Великобритании впервые выступят на фестивале "Уральская ночь музыки"

Екатеринбург. 30 мая. ИНЕТРФАКС-УРАЛ - Участниками фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night), который состоится 28 июня в Екатеринбурге, впервые станут музыканты из Великобритании, сообщил генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл.

"Мы привезем трех ди-джеев, которые представляют очень известный лейбл Ninja tune <...> Мы привозим две группы из Бирмингема", - сказал Дьюэлл на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

По словам директора фестиваля "Уральская ночь музыки" Евгения Горенбурга, группы Riscas, The Assist и The Twang выступят на площадке "Ельцин центра".

"Riscas и The Assist <...> - они выступят аж на двух площадках, на другом берегу реки их ждет вторая площадка", - добавил Горенбург.

Он отметил, что после фестиваля The Assist и Riscas дадут еще несколько концертов - под Алапаевском в Свердловской области, а также в Челябинске.

По словам Горенбурга, резиденты лейбла Ninja Tune выступят на площадке "Дома печати".

Как сообщалось, открытие музыкального фестиваля "Уральская ночь музыки" состоится 28 июня в Екатеринбурге. Фестиваль будет проходить на 100 площадках. Участниками станут 2,5 тыс. музыкантов со всего мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще