Репортажи 16 июля 2019 г. 14:36

Тюменская область выделила 290 млн руб. на оборудование контейнерных площадок для сбора ТКО

Тюмень. 16 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область в текущем году направила 289 млн рублей из бюджета на оборудование контейнерных площадок, предназначенных для сбора отходов от населения, сообщила директор областного департамента недропользования и экологии Жанна Злобина на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, на сегодняшний день в регионе оборудовано 5,7 тыс. контейнерных площадок, однако необходимо оборудовать еще более 8 тыс. Это в основном площадки в сельской местности, на окраинах городов и в садоводческих обществах.

"Многоквартирные дома были обеспечены контейнерными площадками. Что касалось индивидуальных домов - с этим была беда. Многие из тех, кто проживал в частном секторе, на дачах, раньше вывозили мусор самостоятельно на несанкционированные свалки", - пояснила она.

Глава департамента отметила, что в 2021 году планируется оборудовать контейнерные площадки во всех населенных пунктах региона.

"За один год оборудовать такое количество контейнерных площадок невозможно. Выделили "узкие места", где проживает наибольшее количество людей - до 1 сентября текущего года планируем построить там 3665 площадок", - сообщила Злобина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще