Репортажи 18 сентября 2019 г. 15:08

Двери на легкооткрываемых запорах установлены во всех школах Тюменской области - МЧС

Тюмень. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели добились установки во всех образовательных учреждениях Тюменской области легкооткрываемых дверей, которые позволят детям безопасно эвакуироваться из задымленных помещений, сообщил заместитель главы управления надзорной и профилактической работы регионального МЧС Сергей Усольцев.

"На территории нашей области мы добились того, что все выходы на легкооткрываемых запорах", - сказал Усольцев на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

По его словам, в одной из школ во время пожара дети не могли быстро выбраться из здания из-за закрытых дверей.

"Дети побежали по алгоритму, по которому они тренировались, но двери оказались закрыты", - добавил замглавы управления надзорной и профилактической работы регионального МЧС.

Кроме того, сотрудники МЧС к началу учебного года проверили более 1 тыс. учебных учреждений и выявили 547 нарушений, среди которых не перезаряженные огнетушители, сломанные доводчики на дверях и световые табло с надписью "выход". Также инспекторы выяснили, что в ходе ремонта некоторые школы заузили эвакуационные выходы. К началу учебного года все нарушения были устранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще