Репортажи 3 октября 2019 г. 12:28

Эксперты отмечают снижение интереса уральских туристов к массовым направлениям

Екатеринбург. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральские туристы стали интересоваться менее раскрученными регионами в популярных для отдыха странах, сообщил руководитель Уральского отделения Российского союза Туриндустрии, директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев

"Есть интересная тенденция, ощущаем ее в течение последних может быть двух-трех лет - это снижение (интереса среди туристов - ИФ) может быть по массовым направлениям, но увеличение интереса к новым регионам знакомых стран", - сказал Мальцев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

Он отметил, что эта тенденция прослеживается по таким направлениям как Чехия, Греция и Италия.

"Мы видим рост интереса к регионам чешским, если ранее у нас 90% была Прага и Карловарский регион. Это совершенно характерно и для наших греческих друзей. Это Италия, итальянские различные регионы", - пояснил Мальцев.

По его словам, также жители Урала стали сочетать разные виды туризма.

"Например, медицинско-оздоровительный туризм сочетается с экскурсионно-познавательным. Или гастрономический сочетается с тем же культурно-познавательным, экскурсионным. Мы видим, что у нас нет экономической базы для резкого роста количества туристов, запросы наших туристов не стоят на месте", - уточнил Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще